Evgenija

Необходимо ли заводить автомобиль с выжатым сцеплением.

8 сообщений в этой теме

Технический опыт у меня не велик. Вот объясните с технической стороны почему рекомендуют заводить машину с выжатым сцеплением? Раньше заводила не выжимая, но потом знакомый подсказал, что так лучше, но объяснить так и не смог, говорит, что так надо. В эту зиму поначалу заводила без выжима, схватывала с 3 раза при -28. С выжиманием явно лучше, при той же температуре всю зиму только с 1 раза. И сколько нужно держать сцеплени, после заводки? Я отпускаю почти сразу.

0

Поделиться сообщением

Нагрузка на холодный двигатель при заводке большая, поэтому и отключают сцепление.

0

Поделиться сообщением

отключают? Так ведь наоборот с выжатым лучше заводится или вы имели ввиду уже после завода?

0

Поделиться сообщением

отключают? Так ведь наоборот с выжатым лучше заводится или вы имели ввиду уже после завода?

Имеется ввиду что отключается коробка при выжатом (читай отключенном) сцеплении. зимой рекомендуется.-масло в коробке густое,и кроме двига замороженного стартеру приходится и вал в коробе вращать.когда двиг завёлся и отпускаешь сцепу-видно,что обороты немного падают.
0

Поделиться сообщением

А каккие последствия могут быть, если я целый год заводила без выжима.

0

Поделиться сообщением

да никаких.. просто зимой двиге сложнее было раскручиваться... ну и стартеру крутить все эти железяки в солидоле тоже... максимум - щетки помрут раньше чем обычно.. ничего страшнее в голову вот так сразе не приходит ;)

0

Поделиться сообщением

Прошлой зимой ниже -22 не было, заводила с 1раза. А вот этой зимой -28, тут то стала заводиться с 3 раза, вот я и заерзала, хорошо сосед подсказал, сразу ощутила, что с сцеплением намного легче крутит, за 3 сек. схватывала:

0

Поделиться сообщением

кстати да.. свечки так заливать - самое банальное "удовольствие"... по технике ничо такого.. а времени зазря потерянного - вагон.. впрочем свободному человеку потеря лишнего времени неинтересна..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас