AbsentoS

Kia Rio (Киа Рио) – что это за авто.

1 сообщение в этой теме

Что касается салона, то есть буквально несколько замечаний к Kia Rio (Киа Рио). Во-первых, не нравится, что руль регулируется только «вниз-вверх», но никак не по глубине, это огорчает. Во-вторых, подушки кресел кажутся короткими, а сами сиденья слегка простыми потому, что имеют слабую боковую поддержку. Это не понравится особенно тем, у кого уже был европейский автомобиль, у которого кресла, как правило, значительно качественнее. Что касается запаса места в Kia Rio (Киа Рио), то все хорошо в том смысле. Единственное, что задние пассажиры бывает страдают из-за того, что крыша давит им на макушку своим «купе подобным» кузовом. Но все эти недостатки легко перекрываются богатым перечнем оснащения, которое уже есть в этой серийной машине. Kia Rio (Киа Рио) учит своих драйверов экономить, благодаря надписи «ECO», которая загорается на панели приборов, когда едешь «на половинку педали». Таким образом, понимаешь, что сейчас «спаливаешь» меньше. Но корейцы экономят не только на этом. Например, в базовой версии Kia Rio (Киа Рио) только две подушки безопасности (а не четыре, как в более дорогих модификациях), при этом есть кондиционер, есть электропривод окон и противотуманки, конечно не много, но и цена соответствующая, приемлемая. Пытаясь сосредоточится и понять, на чём же корейцы люто сэкономили, что автомобиль получился в принципе не таким уж и дорогим, честно сказать – особые ляпы так и не вылезли. Конечно, есть замечания к звукоизоляции. В более дорогих версиях она более-менее нормальная, в базовой Kia Rio (Киа Рио) вообще нет звукоизоляции под капотом и в багажнике. Можно предположить, что корейцы сэкономили ещё больше на людях, которые занимаются разработкой и настройкой ходовых качеств автомобиля. Потому что как для азиата Kia Rio (Киа Рио) едет неплохо, то если сравнивать с европейцем, то конечно этому автомобилю ещё далеко до лучших образцов.

Вспоминая Kia Rio (Киа Рио) предыдущей модели, даже сложно поверить, что данный новый автомобиль является логическим продолжением прошлой модели. Потому что общего между прошлым поколением и нынешним – практически ничего нет. Kia Rio (Киа Рио) последней генерации, он не просто бюджетный, это автомобиль с претензией на нечто большее. Это читается во внешнем облике, в материалах отделки, то есть это уровень уже гораздо более высокий. Нравится дизайн, нравится расположение органов управления. Вы хотите, например, получить глянцевые вставки, которые есть в автомобилях премиум сегмента? Они есть в Kia Rio (Киа Рио). Отделка, имитирующая кожу на щитке приборов, как в дорогих солидных автомобилях – в Kia (Киа) тоже присутствует. При этом все приборы хорошо читаются, все кнопки находятся там, где ожидаешь. Этот автомобиль сохранил свой задор. Он довольно-таки резвый, отзывчивый и где-то он подстёгивает ехать чуть поактивнее, чуть побыстрее, чуть порезче. Такой задорный характер у Kia Rio (Киа Рио) не в последнюю очередь обусловлен настройками силового агрегата и подвески. Но есть свои нюансы: подвеска автомобиля жёстковатая, и все неровности на дорогах ощущает – остро. На неприличных неровностях автомобиль начинает прыгать – из-за этого сбивается курсовая устойчивость автомобиля. И эти дефекты к тому же передаются на руль. Но всё же Kia Rio (Киа Рио) производит впечатления динамичного автомобиля, но хотелось бы чего-то большего.

Что можно сказать о характере корейца? Уже первые секунды общения якобы доказывают, что Kia Rio (Киа Рио) это не Hyundai Accent, это немного другой автомобиль не только с точки зрения дизайна, но и по характеру, темпераменты рознятся. Пока что это не европейский автомобиль, это азиат, хоть и неплохой, но всё равно азиат. Что ещё не ахти? Во-первых, руль «легковатый». Во-вторых, как ни крути, ощущаешь, что этот Kia Rio (Киа Рио) заточенный больше под комфорт, чем под какие-то «драйверские» амбиции. Это подтверждает и терпеливая подвеска, которая уверенно глотает наши «ямки-ямы» особенно на пороге весны, кода большая часть асфальта осталась где-то в зимних месяцах.

Kia Rio (Киа Рио) подтверждает свой статус «тёмной лошадки». Покупатели уже успели вкусить вот это вкусное соотношение – цена и качество. И за этим автомобилем выстроилась длинная шеренга потенциальных покупателей. Это действительно неплохой автомобиль при условии, что у вас «не сильно набиты карманы». Если вы хотите новый автомобиль, с богатым перечнем оснащения, автомобиль, который будет комфортным, качественным, который будет иметь длиннющую гарантию (семь лет или 150тыс. пробега), но при этом вы готовы мириться с определёнными компромиссами в характере автомобиля, тогда Kia Rio (Киа Рио) для вас. Этот автомобиль для вас, если вы не хотите стоять на перекрёстке в столпотворении Hyundai Accent, и тоже сидеть за рулём «Акцента», тогда Kia Rio (Киа Рио) точно для вас.

post-3-0-95581500-1354714679_thumb.jpg

post-3-0-29370400-1354714681_thumb.jpg

post-3-0-80214600-1354714681_thumb.jpg

post-3-0-20360400-1354714682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас