Гость onyx151

В чём причина?

26 сообщений в этой теме

Здраствуйте! Проблема с двигателем(шестёрка рядная турбированная с интеркуллером) повышенные газы в картаре, выдавливает масло из под прокладки поддона, из щупа и сапуна. Разабрали-поршневая в порядке износа нет, турбина работает нормально масло не кидает, машина тягу не потеряла, не дымит. Масло начинает выдавливать после 1500 оборотов. В чём причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрите внимательнее прокладку под головкой,отверстие сапуна прочистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пластиковые окна стоят уже пять или шесть лет но в этом году одно из окон с наступлением холодов начало постоянно потеть. Мне кажется что с годами начало пропускать уплотнение. Меня вот теперь интересует, а можно поменять уплотнение или нужно менять полностью окно? Или причина не в уплотнении, а в чём то другом?

___

SocPlugin: Effective software for promotion in social networks

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем окна к двигателю

 

 

а по двигателю, проверить вентиляцию картера, и все воздушные патрубки, и не мешало бы писать марку машины и какой мотор 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше на сто загнать? Проблема сразу решится! Только, если ремонтировать будете в сервисе, то запчасти сами заказывайте. Я когда своего китайца первый раз на сто ремонтировал, кругленькую сумму выложил, а потом уже стал запчасти джили мк заказывать в интернете и платить только за ремонт. Прилично экономлю таким образом! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было подобное. Проблему нашел там, где её не искал а именно - вибрация.

Была проблема с вибрацией купил себе поставили дешевые пластиковые кольца. За рублей 200 так. Не помогло. Сейчас купил центровочные кольца. Нашел какой-то случайный

магазин в интернете. В итоге сейчас все в норме. Планирую в дальнейшем починить конечно.

В авто вообще так, постоянно что-то ломается там где ты этого меньше всего замечаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же везде диагностику можно сделать
Чего тут теряете время? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине  три года. Вдруг двигатель стал мощно есть масло. Вернее, количество масла увеличивалось и увеличивалось. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рекорд-один литр масла на сто км. Компрессия 8. И машина ездила нормально! Сейчас буду менять поршневые кольца. А вы мерили компрессию? Скорей всего поршневые кольца не приработались. Если осталась ступенька в цилиндрах, если не было их расточки, то верхнее кольцо поэтому не прирабатывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть масса причин, вези к мастерам, пусть посмотрят машину.  Либо изношены маслосъемные колпачки на клапанах, либо, что хуже, маслосъемные кольца и цилиндры. И еще: вы не написали, сколько именно уходит масла, ведь есть же еще и естественный угар ( 0,5-1 литр на 10000). В любом случае, нужно, чтобы на СТО мастера посмотрели, что с двигателем, тут вам будут выдвигать лишь предположения. Какая бы не оказалась причина, запчасти можете тут http://parterra.ru/ потом купить. Я тут фильтры брал, клапана, а товарищ заказывал датчик температуры головки цилиндра и прокладки головки.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 02:14, Dmitrij сказал:

Тут может быть масса причин, вези к мастерам, пусть посмотрят машину.  Либо изношены маслосъемные колпачки на клапанах, либо, что хуже, маслосъемные кольца и цилиндры. И еще: вы не написали, сколько именно уходит масла, ведь есть же еще и естественный угар ( 0,5-1 литр на 10000). В любом случае, нужно, чтобы на СТО мастера посмотрели, что с двигателем, тут вам будут выдвигать лишь предположения. Какая бы не оказалась причина, запчасти можете тут http://parterra.ru/ потом купить. Я тут фильтры брал, клапана, а товарищ заказывал датчик температуры головки цилиндра и прокладки головки.  

Уже договорился с мастерами, завтра буду ставить машину - пусть смотрят. А то догадок много, но все нужно смотреть. А так спасибо за участие. Ссылку вашу поставил в закладки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также если у вас трубированный двигатель, могу посоветовать хороший сервис который занимается ремонтом турбин  http://turbos.com.ua/contacts , недавно на субаре разлетелась крыльчатка турбины от перегрева, так парням удалось ее заменить. Сейчас субарь снова в строю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте прокладку под головкой и попробуйте прочистить отверстие сапуна. Если сами не можете или проблема не в этом, то заедьте в Никсервис http://ns40.ru/ , у них недорого и делают всё аккуратно. Мне в своё время очень помогли, когда с моим двигателем никто не хотел возиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Хочу предоставить вашему сведению, интернет-магазин : https://shopavtos.ru/catalog/bagazhniki-na-kryshu/ , это магазин автомобильных аксессуаров,такие,как: прицепы, фаркопы , багажники. Можно найти их,на любую марку,стоит лишь зайти и посмотреть! Мы так и сделали, я с мужем зашла на этот сайт, нам срочно нужен был багажник на наш Ford, так как. мы собрались ехать на отдых,зайдя сюда, мы посмотрели множества вариантов и выбрали себе багажник, производителя: Amos, и по цене нам обошелся недорого, всего лишь = 2100 руб, считаю,это маленькие деньги,за нужную вещь! Мы заказали, и заказа пришел в течение суток, это очень быстро,Муж занялся установка и все быстро и легко, прилагалась инструкция,в которой доходчиво все объяснялось! В общем, считаю этот магазин вполне хорошим, множества выбора, невысокие цены, качественный товар, быстрые сроки доставки и это все у них, в интернет магазине : SHOPAVTOS.RU! До сих пор с мужем пользуемся их товаром, и скажу честно, не подвел,даже посоветовали всем друзьям и знакомым, некоторые тоже приобрели и не пожалели. Хорошо , что есть такие магазины, которые продают хороший и качественный товар, а причем, это не обман, все соответствует представленным ценам на сайте. СПАСИБО ВАМ,ЗА ВАШУ РАБОТУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно достать мультилок на акпп? У меня сломалась коробка передач и вот тут прочел, что по описаниям может помочь замена мультилока. А где купить можно я не знаю. По этому решил спросить совета вот у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диагностику отдайте машинку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СТО езжайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно чистку форсунок делали? Я думаю, что ваша проблема уйдет, но я не мастер, просто из своего опыта говорю. Я как прочистил на этом СТО форсунки, так и проблема ушла. А сначала не знал в чем дело, возил машину на диагностики, несколько СТО пытались развести на крупные деньги, а потом друг посоветовал толковых ребят из СТОАверс. Работу проделали быстро, при чем в субботу, а в Киеве мало сервисов, которые работают в выходной. Обычно приходилось отпрашиваться с работы, а теперь только к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше к мастерам ехать,ибо проблема может быть от малой как замена прокладок и колец, либо что по хуже,так что лучше бегом на СТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу хороший автосервис посоветовать, попробуйте у них пройти диагностику хотя бы, там ребята достаточно быстро находят причину неполадок в автомобиле. Желал в этом сто развал схождение http://sto-lider.ru/razval-skhozhdenie/ , со своей работой мастера справляются на отлично. Самостоятельно тут можно гадать сколько и угодно, и только зря тратить время... Я это вам точно говорю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на диагностику все отвозят, однако запчасти с наценкой покупать не комильфо у них, да и шанс, что оригинальные тоже не такой большой, потому что все хотят сэкономить. Последний раз при поломке форсунок покупал замену на  https://diesel-forsunki.com/ . Пришли, попросил в сервисе установить. Качество на лицо. Двигатель отлично функционирует, заводится и имеет четкие такты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ремонтом двигателя лучше не шутить и не лезть самому ремонтировать, можно еще хуже сделать. Лучше сразу ехать в авто сервис к хорошим специалистам, на диагностику и ремонт. Я давно ремонт фольксваген , делаю у ребят в сервисе Авторолл, около м.Каширское. У них и оборудование современное, хорошее и разбираются в иномарках хорошо, не разу не подвели. Цены кстати ниже чем у официальных дилеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую  прочистить отверстие сапуна,но возможно будет лучше обратиться в сервис по ремонту автомобилей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru одна из лучших организацией, занимающаяся рецензированием судебных экспертиз. Огромный опыт работы, качественные и быстрые услуги в сфере рецензионной коллегией. Профессиональные сотрудники. Можно воспользоваться их видеоблогом: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПартЛенд" - Продажа контрактных автозапчастей б/у для японских, европейских и американских марок машин по всей России https://grandpark-auto.ru/
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас